PREMIADOS DOS ANOS ANTERIORES


4º Prêmio SFX de Literatura 2016




----------------------------------------------------------

3º Prêmio SFX de Literatura 2015

----------------------------------------------------------


2º Prêmio SFX de Literatura 2014

CONTOS SELECIONADOS
Nome – Pseudônimo – Título da Obra – Cidade / UF

Tatiana Alves Soares Caldas (Aurora Boreal) – Curiosidade – Rio de Janeiro / RJ
Davi Menossi Gonzáles (Valentina Tereshkova) - Homens de Preto – São Caetano do Sul / SP
Gladis Berriel (Juana Inês) - Os Candeeiros – Canoas / RS
Maria Beatriz Del Peloso Ramos (Aparecido) - Natureza Morta – Maricá / RJ
Pedro Diniz de Araujo Franco (João Grajauense)  - Eleanor Rigby – Rio de Janeiro / RJ
Paula Kahan Mandel (Lírios do Campo) - A Metamorfose da Senhora Esther – São Paulo / SP
José Augusto Oliveira Huguenin (Da Matta) - Desencontros Certeiros – Volta Redonda / RJ
Lucas Santos de Almeida (Lucas Almeida) - O Labirinto – São José dos Campos / SP
Ramon Queiroz Marlet (Ramon) - Assassinato – São José dos Campos / SP
José Eugênio Borges de Almeida (Genoca) - Memórias Recorrentes – Maragogi / AL
José Francisco Araujo (Chico Araújo) - O Lado Escuro da Lua – Manaus / AM
André Luís Soares (Cavaleiro de Cervantes) - Fragilidades – Guarapari / ES
André Telucazu Kondo (Josias da Beira) - Ponte Sobre o Rio Douro – Jundiaí / SP
Ruy Augusto Gonçalves Rolim de Macedo (Ruy do Pandeiro) - Mário, Um Maravilhoso Defunto – Caçapava / SP
Andrey Coutinho Carvalho (Immanuel) - O Primeiro Sol – Fortaleza / CE

POESIAS SELECIONADAS
Nome – Pseudônimo – Título da Obra – Cidade / UF

Adriana de Oliveira Maciel (Chiara) - Sabor da Gente – São José dos Campos / SP
Adilson Roberto Gonçalves (Prodomo) - Escuta! – Lorena / SP
Ana Fátima Cruz dos Santos (Ashauzuri) - A Cor da Terra – Salvador / BA
Rodrigo Lychowski (Polaco) - Interrogatório – Rio de Janeiro / RJ
Stefânia de Magalhães Andrade Barbosa (Any) - Infância no Céu – São José dos Campos / SP
José Ricardo dos Santos Vieira (Jorvi) - O Galo Inglês – Belém / PA
Edileuza Bezerra de Lima Longo (Edih Longo) - Salada Poética – São Paulo / SP
Eliane Santiago de Lima (Lica Santiago) - Corda Bamba – São Paulo / SP
Geraldo Trombin (Rage) - Mais Que – Americana / SP
Reginaldo Costa de Albuquerque (Boneca de Sabugo) - O Pilão – Campo Grande / MS
Fred Albano Pereira (Flores Flama) - Salvador Dali – Jacareí / SP
Maria Apparecida Sanches Coquemalla (Lupe) - Portas – Itararé / SP
Márcio Jerônimo de Freitas (Hero) - Tributo à Palavra – Uberaba / MG
André Luiz Soares (Cavaleiro de Cervantes) - Aos Tropeiros – Guarapari / ES
André Kondo (Josias da Beira) - Casa Trancada – Jundiaí / SP

----------------------------------------------------------

1º Prêmio SFX de Literatura 2013

Nenhum comentário:

Postar um comentário